- UhrenLos 12881
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Taschenuhr Kollmar & Jourdan. Ca. 32,2mm, um 1880-1890, 585er Gold, vergoldetes Ankerwerk, Sprungdeckel Metall. Römische Zahlen, Gehäuse-Nr. 14926, punziert Eichhörnchen und gemarkt, Service wird empfohlen, dazugehöriges Armband aus Seidenstoff und Metall gemarkt "KJ AG".