Militaria Auszeichnungen Deutscher Staaten bis 1933

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 500 €

Baden, Orden vom Zähringer Löwen, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Silber/Silber vergoldet, Glasfluss, emailliert, OEK 157, dazu Verleihungsurkunde datiert 6. November 1916, Urkunde mehrfach gefaltet, Vergoldung Orden partiell verschwunden, Zustand 2-3.