- Militaria Militaria Auszeichnungen Deutscher Staaten bis 1933
Los 12468
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Baden, Orden vom Zähringer Löwen, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Silber/Silber vergoldet, Glasfluss, emailliert, OEK 157, dazu Verleihungsurkunde datiert 6. November 1916, Urkunde mehrfach gefaltet, Vergoldung Orden partiell verschwunden, Zustand 2-3.