- Medaillen Münzen Medaillen
Los 11754
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Polen, einseitige Bronzemedaille (89,90 g, 59,40 mm), 1939, von Henryk Grunwald, anlässlich des Kongresses des Internationalen Segelflugsportverbands (Polnischer Aeroclub ISTUS). Av.: Stilisierter Ikarus, auf den Flügeln Inschrift, darüber Aeroclub-Siegel. Randfehler, Patinaflecken, ss+.