Schätzpreis 30 €
Zuschlag 35 €

Polen, einseitige Bronzemedaille (89,90 g, 59,40 mm), 1939, von Henryk Grunwald, anlässlich des Kongresses des Internationalen Segelflugsportverbands (Polnischer Aeroclub ISTUS). Av.: Stilisierter Ikarus, auf den Flügeln Inschrift, darüber Aeroclub-Siegel. Randfehler, Patinaflecken, ss+.