Münzen, Medaillen, Banknoten, Sammlungen
- Medaillen, Medaillen und Banknoten - SammlungenBeschreibung
Köln, vergoldete Bronzemedaille (Dm. ca. 41,3mm, ca. 35,88g), 1865, unsign., auf die allgemeine landwirtschaftliche Ausstellung. Av: Postament mit Früchten und Geräten der Landwirtschaft. Rev: 6 Zeilen Schrift in Eichenkranz. Weiler 2545. Kleine Randfehler, leicht abgegriffen, ss-vz.