Varia Silberbesteck

Schätzpreis 500 €
Startpreis 500 €

Jugendstil Vorlegebesteck um 1890, 6 teilig, "Bruckmann & Söhne"- Heilbronn, 800er Silber mit Teilvergoldung, Verkäuferstempel an dem Original Schachtel von Bernard Dahmen Juwelier Köln a/ Rh, gestempelt und gemarkt. Erhaltung sehr gut, Gebrauchsspuren.