10. Rhenumis-Auktion - Kaiserreich Goldmünzen bis Medaillen

Schätzpreis 350 €
Zuschlag 350 €

Dukat, 1915, Franz-Joseph I., Dukat in vorzüglicher Erhaltung, à jour eingefasst in bogensichel- und kugelverziertem Goldanhänger mit Öse, der Anhänger punziert zu 750 Au; Nachprägung, Fried. 494. Dazu 5 Mark Bayern 1875 in Erhaltung s+, gereinigt, Jaeger 42.