10. Rhenumis-Auktion - Kaiserreich Goldmünzen bis Medaillen
Los 1192

| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Ilchanat, ca. 14. Jh., 1x Doppeldirham (bestoßen, Prägeschwäche, s+) und 1x Dirham (gewellt, typische Prägeschwäche, ss+).