10. Rhenumis-Auktion - Kaiserreich Goldmünzen bis Medaillen

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 60 €

Ilchanat, ca. 14. Jh., 1x Doppeldirham (bestoßen, Prägeschwäche, s+) und 1x Dirham (gewellt, typische Prägeschwäche, ss+).