10. Rhenumis-Auktion - Antike bis Kaiserreich Silbermünzen

Münzen Silbermünzen des Kaiserreichs

Schätzpreis 70 €
Zuschlag 110 €

3 Mark, 1915, Ernst August, zum Regierungsantritt Ernst Augusts und Victoria Luises als Herzog und Herzogin zu Braunschweig-Lüneburg, kleiner Randfehler, stellenweise berieben, vz. J. 57