Rhenumis 9 - Münzen Europa und Übersee, Medaillen

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 27 €

Kirchenstaat, Leo XIII., Zinnmedaille (Dm. ca. 46,7 mm, ca. 45,3 g), 1887, unsigniert, auf sein Priesterjubiläum. Av: Brustbild nach links. Rev: Religio, Putti und weibliche Allegorien auf Globus. Altvergoldet, Hsp., kl. Kr., vz.