Rhenumis 9 - Münzen Europa und Übersee, Medaillen
Los 1314

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Kirchenstaat, Calixtus III., Bronzemedaille (Dm. ca. 37mm, ca. 23,93g), o.J. (ca. 18. Jhdt.). Av: Brustbild nach rechts, darum Umschrift. Rev: 15 Zeilen Schrift. Randfehler, ss-vz. Selten!