Schätzpreis 100 €
Zuschlag 100 €

Preußen, Paar Epauletten für Mannschaften im Königs-Ulanen-Regiment Nr. 13, Standort Hannover, weiße Felder und Unterfutter, Monde und Schuppen Buntmetall versilbert, Auflagen Tombak vergoldet mit Monogramm "WR II" und Krone, Gebrauchsspuren, Zustand 2-3.