Rhenumis 5 - Militaria, Varia

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 800 €

Russland, Kaiserlicher Orden des Apostelgleichen heiligen Fürsten Wladimir, Kreuz 4. Klasse, emailliert, auf dem Revers des oberen Kreuzarms unter der Emaille schwach zu erkennende Doppeladler-Punze der Hoflieferanten, auf der Öse schwer zu lesende Goldpunze, 8,3 g, Durchmesser 36x36 mm, mit Bandring und Bandabschnitt, Emaille rückseitig beschädigt und mit Rissen, Zustand 2-3.