Schätzpreis 100 €
Zuschlag 100 €

Liebe, Chritian Sigismund, Gotha numaria, sistens thesauri Fridericiani numismata antiqua aurea, argentea, ?rea, Amsterdam 1730, XXVI und 544 Seiten und 28 Seiten Index (nicht nummeriert), Ledereinband, Buchrücken teilweise abgelöst, Bindung aber stabil, leicht stockfleckig, bestoßen und vergilbt, Erhaltung IV.