Rhenumis 4 - Antike und RDR, Deutschland, Europa, Übersee, Medaillen
Los 566

| Schätzpreis | 1.300 € |
| Zuschlag |
Goldmedaille zu 10 Dukaten (Dm. ca. 50,1mm, ca. 34,91g), unsigniert, 1959, auf die Entdeckung Manhattans durch Henry Hudson. Punziert "980", kleine Prüfspur, kl. Kr., vz-st.