Rhenumis 4 - Antike und RDR, Deutschland, Europa, Übersee, Medaillen
Los 565

| Schätzpreis | 1.300 € |
| Zuschlag |
Goldmedaille zu 10 Dukaten (Dm. ca. 50,1mm, ca. 35,00g), unsigniert, 1958, auf die Hansestadt Hamburg. Punziert "980", kl. Kr., vz-st.