Rhenumis 4 - Antike und RDR, Deutschland, Europa, Übersee, Medaillen

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 20 €

Duisburg, vergoldete ?-Medaille (Dm. ca. 38,9mm, ca. 24,29g), 1937, unsigniert, Prämienmedaille für hervorragende Leistung der Wirtschafts- und Kulturschau in Duisburg vom 16. - 25. April 1937. Av: Gebäudeansicht, darum Umschrift. Rev: Stadtwappen, darum Umschrift. Wz. Rf., vz-st.