Rhenumis 2 - Münzen Europa und Übersee, Medaillen
Frankreich, Messingplakette (ca. 79x59mm, ca. 149,62g), o.J., unsigniert. Av: Zwei schwebende, geflügelte weibliche Gestalten vertreiben deutschen Kaiser. Rev: Gebäudeansicht, darüber Gallia in Strahlen, darunter gallischer Hahn. Randfehler, bearbeitet, ss.