Rhenumis 2 - Münzen Europa und Übersee, Medaillen

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft

Frankreich, vergoldete Bronzemedaille (Dm. ca. 57mm, ca. 79,80g), 1913, A. Rivet. Av: Büste der Gallia in Wolken nach rechts, darum Umschrift. Rev: Schwebende, geflügelte weibliche Gestalt mit Trompete nach rechts, darunter Jüngling mit Palmzweig, im Außenkranz Umschrift. Rand punziert, Randfehler, vz.