Rhenumis 1 - Münzen Deutschland ab 1919, Europa und Übersee, Medaillen

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft

Frankreich, Silbermedaille (Dm. ca. 33mm, ca. 16,07g), 1822, von A. Patey. Av: sitzende weibliche Gestalt von vorn, darüber "COMITÉ DES EXPERTISES". Rev: 8 Zeilen Schrift im Kranz. Rand punziert, dunkle Patina, vz.