Rhenumis 1 - Münzen Deutschland ab 1919, Europa und Übersee, Medaillen

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 250 €

Frankfurt, Silbermedaille (Dm. ca. 50,90mm, ca. 59,58g), 1802, von Loos, Hochzeit von Constantin Fellner. Av: Fliegender Kronos vor Pyramide. Rev: 9 Zeilen Schrift. Joseph/Fellner 974, dunkle Patina, kl. Kratzer und Randfehler, vz.